28 Июнь 2022
Футболисты «Сибстекла» завоевали бронзовые медали «Кубка «СибирьПром – 2022»

Футбольная команда ООО «Сибирское стекло» вошла в призовую тройку VII Международного футбольного турнира «Кубок СибирьПром – 2022» в серебряном плей-офф, уверенно выиграв матч за третье место у соперников из компании «Сибпромжелдортранс» – со счетом 2:0.

В соревнованиях, проходивших на поле стадиона «Электрон», участвовали 12 футбольных коллективов – из Новосибирска, Новокузнецка, Междуреченска, Линево и Усть-Каменогорска (Казахстан). Почетным гостем Кубка стал легендарный спартаковец, двукратный чемпион СССР, чемпион России, лучший бомбардир Чемпионата СССР 1990 года Валерий Шмаров.

По словам капитана команды «Сибстекла», начальника отдела материально-технического снабжения Сергея Джиго, самым сложным выдалось противостояние с игроками из Линево, представлявшими «Разрез Восточный»:
– Спасибо болельщикам за поддержку! Будем стремиться больше тренироваться и повышать свой уровень футбольного мастерства. На заводе приветствуют здоровый образ жизни, руководство демонстрирует «спорториентированность», поощряет увлеченность сотрудников спортом, активные варианты отдыха и восстановления сил, и это становится одним из важнейших элементов корпоративной культуры «Сибстекла». Уверен, результаты не заставят ждать.