17 Март 2023
«Сибстекло» стало «Лучшей компанией по производству стеклянной тары»

По итогам 2022 года ООО «Сибирское стекло» (крупнейший производитель тарного стекла за Уралом, актив РАТМ Холдинга) вошло в число победителей номинации «Лучшая компания по производству стеклянной тары» международного конкурса «Лидер стекольной отрасли», организованного Ассоциацией «Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» России».

Конкурс проводят на безвозмездной основе в целях привлечения внимания потребителей к передовым технологиям ведения бизнеса, выявления инноваций в стекольной отрасли, создания предпосылок для обмена опытом.

– Участие в конкурсе позволяет «Сибстеклу» получить комплексную оценку своей работы со стороны авторитетных отраслевых экспертов и подтверждение статуса лидера рынка, а победа – повысить доверие к бренду и укрепить репутацию надежного поставщика, – комментирует президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран. – Признание достижений компании свидетельствует, что выбранная траектория развития эффективна и это стимулирует к движению вперед.

Напомним, в 2022 году на предприятии освоили выпуск зеленой бутылки, которую ранее за Уралом никто не изготавливал. Также «Сибстекло» и пивоваренная компания AB InBev Efes представили так называемую суперлегкую бутылку – ее вес снижен до рекордных 235 граммов (при сохранении номинального объема и прочностных характеристик), благодаря конструктивным решениям, разработанным специалистами стекольного завода. Кроме того, «Сибстекло» разместило новый выпуск облигаций на Московской международной валютной бирже: объем привлеченных инвестиций составил 300 млн рублей, средства использовали для увеличения запасов сырья и готовой продукции, чтобы иметь возможность отгружать заказчикам стеклоизделия, которые в настоящее время с конвейеров не сходят.