01 Февраль 2023
Председателем Совета директоров «Сибстекла» избран Винченцо Бове

В ООО «Сибирское стекло» утвержден новый состав Совета директоров, который возглавил международный эксперт стекольной отрасли Винченцо Бове.

Винченцо БовеПо словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, Винченцо Бове будет курировать реализацию общей стратегии предприятия, связанной с ESG-повесткой. – На «Сибстекле» стремятся совершенствовать корпоративное управление, согласуя его с передовыми практиками и задачами по изготовлению продукции, имеющей дополнительную ценность для партнеров: например, использование стеклянной упаковки с рекордно низким весом помогает им достигать целей устойчивого развития, – комментирует Эдуард Таран. – Разнонаправленный опыт членов Совета директоров, соответствующий потребностям бизнеса, позволит принимать решения на долгосрочную перспективу, учитывая многофакторность развития ситуации в условиях динамизма макроэкономической среды.

Напомним, в настоящее время «Сибстекло» сосредоточено на повышении эффективности производства, в том числе, за счет облегчения стеклоизделий, что позволяет наращивать их выпуск, не увеличивая расходование материальных ресурсов. Кроме того, компания стремится изменить соотношение минеральных компонентов и отходов стекла в составе сырья в пользу последних.

Винченцо Бове обладает обширными компетенциями и высоким экспертным статусом в стекольной отрасли: работал на руководящих позициях в компаниях Vetri speciali s.p.a., Saint-Gobain VETRI, Ecolvetro, Bormioli Rocco s.p.a. и других. Окончил Генуэзский университет.