01 Июль 2009
Акционеры ОАО «Завод «Экран» подвели итоги работы 2008 года

29 мая состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Завод «Экран».
На повестке дня были рассмотрены следующие основные вопросы: утверждение годового отчета акционерного общества за 2008 год; утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе, отчета о прибылях и убытках за 2008 финансовый год и т.д.

Общим собранием акционеров был избран Совет директоров ОАО «Завод «Экран» в количестве семи человек. В состав ревизионной комиссии вошли три человека.

На собрании были подведены итоги работы общества в 2008 году. Стоит отметить в целом, положительную динамику работы предприятия. Объем выпуска продукции составил 307 192 тыс. штук стеклотары, что больше, чем в 2007 году практически на 40%. Чистая прибыль по итогам 2008 года составила – 26 469 тысяч рублей.

Одним из значимых событий ушедшего года, является запуск стекловаренной печи №2, которая была демонтирована летом 2007 с целью реконструкции. Сейчас это современная стекловаренная печь с тремя стеклоформующими линиями оборудования чешской компании Склострой (Sklostroj). Существенно расширился в 2008 году ассортимент выпускаемой продукции. Было освоено производство широкогорлой тары емкостью от 1,5 до 3л. В среднем по году, в месяц запускалось в производство два новых вида стеклотары.

Активно шло строительство нового стекольного комплекса (СК3), ориентированного на цветное стекло и к началу 2009 году было полностью закуплено стеклоформующее оборудование.

В течение 2008 года активно велись работы, направленные на улучшение качества выпускаемой продукции, было закуплено инспекционное оборудование. Ведутся работы по введению системы электронной идентификации продукции на производстве и на складе.

Успешная деятельность предприятия была отмечена Почетной Грамотой Новосибирского областного Совета Депутатов «За высокие производственные показатели», кроме того, предприятие было награждено Дипломом конкурса «Золотая медаль Сибирской Ярмарки. Пивная ярмарка Сибири. Сибвитрина 2008».

Подводя итоги, было отмечено, что 2008 год для организации прошел достаточно плодотворно. Увеличение и модернизация производственных мощностей, расширение рынка сбыта, а так же ряд важных управленческих решений, предпринятых руководством в 2008 году, позволяют обществу достойно преодолевать экономический кризис и развивать деятельность предприятия в 2009-2010 гг.